欢迎登陆宝鸡市公共交通有限责任公司网站     今天是:
公交公司将执行冬季运营时间

[ 信息发布:本站 | 发布时间:2019-09-29 | 浏览:478 ]

10月8日公交公司将执行冬季运营时间,具体安排如下:

路别

起止站点

首末班时间

1

西关-行政中心

6:00

21:00

2

益门堡-万佳家具城

6:00

21:00

3

福临堡-妇幼保健院

6:00

21:00

4

苟家岭-火车站

6:00

20:30

5

温家寨-新福园

6:20

21:30

6

益门堡-陈仓园家美佳

6:00

21:00

7

西关-宝鸡南站

6:00

21:00

8

高端装备产业园-红旗路

6:30

20:30

9

新宝路-团结东路北口

6:00

20:30

10

高新区管委会-华通商厦

6:00

20:00

12

益门堡-太平庄

6:30

20:00

15

火车站-虢镇中学

5:40

21:00

K15

火车站-虢镇中学

5:40

21:00

16

老车站-县功镇

5:40

20:00

17

凤凰桥南-红旗路

6:00

20:30

18

火车站-坪头镇

6:30

16:00

游19

火车站-西府天地

6:00

20:00

20

益门堡-职业技术学院

6:00

20:30

21

高新家居建材城-老车站

6:00

20:00

22

行政中心-西安医学院附属宝鸡医院

6:00

20:00

25

苟家岭-红旗路

6:00

20:30

26

冠森大世界-桥梁厂

6:00

20:30

28

火车站-宝鸡南站

6:00

21:00

30

金河尚居-宝鸡南站

6:20

20:30

31

底店-陈仓园

6:00

20:00

32

金河尚居-新建路建材市场

6:30

21:00

33

高速客运中心-体育场

6:30

21:00

34

新福园-斗中路(斗鸡中学)

6:00

21:00

35

金河尚居-新建路中学

6:30

21:30

36

行政中心-西关

6:00

20:00

37

植物园-五星村 凌云锦绣新城

6:00

21:00

38

高速客运中心-陕西机电职院

6:00

20:30

39

益门堡-金台高级中学

6:00

20:30

40

益门堡-福临堡-益门堡

6:00

20:30

41

新福园-宝鸡南站

6:00

20:30

42

金河尚居-渭工路

6:30

21:00

43

龙山雅居-西关

6:00

20:30

46

植物园-代家湾

6:00

20:30

48

益门堡-福临堡-益门堡

6:00

20:30

49

龙山雅居-蟠龙路

6:00

20:30

51

文兴路-华通商厦

6:00

20:00

52

高新家居建材城-上马营

6:00

20:00

53

文兴路-陈仓园

6:00

20:00

54

宝鸡南站-李家堡

6:40

20:30

55

宝鸡南站-虢镇桥南

6:45

20:00

60

文兴路-高端装备产业园

6:00

20:00

61

行政中心-广元南路

6:00

20:00

62

行政中心-虢镇中学

6:00

20:00

70

宝鸡南站-蟠龙新区 索家村

6:00

20:00

71

火车站-七十一号信箱

6:30

20:30

72

高端装备产业园-廉政教育中心

6:00

19:00

80

宝鸡南站-虢镇西门

6:20

21:00

81

行政中心-虢镇西门

6:00

20:00

83

虢镇茗苑-吉利工业园

(凤凰桥)

6:00

20:00

84

虢镇茗苑-七十一号信箱

6:00

20:00

85

高端装备产业园-陈仓中路

6:00

20:30

延点及延时运营时间

1路延点

21:10、22:20、23:30

2路延点

20:50、21:20、21:40、22:10、22:30、22:50、23:10、23:30

3路延点

21:10、22:10、23:10、00:00

4路区间延点

19:30、20:00、20:30、21:00、21:30、22:00、22:30、23:00

5路延点

21:00、21:30、22:00、22:30、23:00

10路延点

19:50、20:40、21:20、22:00、22:40、23:10

15路区间延点

22:10、22:35、23:00

20路区间延点

20:30、21:20、22:10、23:00

22路延点

19:50、20:40、21:20、22:00、22:40、23:20

61路区间延点

19:50、20:40、21:20、22:00、22:40、23:20

6路延时

21:00、21:12、21:18、21:24、 21:30

15路延时

20:37、20:44、20:51、20:58、21:06、21:14、21:22、21:30、21:45

17路延时专线

21:08、21:16、21:24、21:32、21:40

34路延时专线

21:10、21:20、21:30

注:本运营时间从2019年10月8日起正式执行,其中18、26路停运。